Виды маникюра.

Классический обрезной маникюр или просто – обрезной маникюр считается одним из самых распространенных в нашей стране. Иногда его еще называют «мокрым» маникюром, так как его делают с использованием водных  процедур. Сначала ногтям придают нужную длину и форму с помощью маникюрных ножниц и пилки, затем на несколько минут руки погружают в специальный раствор либо просто в теплую мыльную воду – для размягчения кутикулы. После ванночки кутикулу обрезают  щипчиками,  После этого на кожу рук и ногти массирующими движениями наносят питательный или увлажняющий крем.

Во многих странах  обрезной маникюр  запрещен из-за своей небезопасности. При его проведении можно травмировать кутикулу и занести инфекции. Но если руки были сильно запущены, то обрезной маникюр  –  единственная возможность достаточно быстро привести их в нормальный вид.

Следующая разновидность маникюра – европейский,  его еще называют не обрезным, так как удаление кутикулы производится без помощи щипчиков или ножниц. Кутикулу размягчают специальным средством (ремувером), содержащим фруктовые и молочные кислоты. Оно не только размягчает кожицу вокруг ногтя, но и сдерживает ее дальнейший рост. Потом приступают к удалению кутикулы особой деревянной палочкой – обычно изготовленной из апельсинового дерева. Процедура завершается нанесением крема или масла с одновременным легким массажем. Такой вид маникюра идеально подходит обладательницам тонкой, нежной кожи, которую очень легко травмировать при обрезном маникюре. Но и европейский маникюр имеет свой недостаток – если вы ухаживаете за своими руками не регулярно, то этот вид маникюра просто не сможет помочь вам .

Аппаратный маникюр.

Аппаратный маникюр – это вид не обрезного (европейского) маникюра, при котором кутикула освобождается от омертвевших клеток  при помощи аппарата со сменными шлифовальными насадками, которые быстро вращаются на конце аппарата.

Японский маникюр.

Японский маникюр – это одна из новых технологий ухода за ногтями, которая помогает улучшить внешний вид ногтевой пластины и ее здоровье. Японский маникюр является новым способом, как сделать ногти здоровыми и красивыми одновременно и рекомендуется и женщинам, и мужчинам. Данный вид маникюра повышает твердость и упругость ногтевой пластины

Горячий маникюр.

Горячий маникюр рекомендован людям с сухой кожей рук, а также в холодное время года.  Для мацерации применяется электрическая ванночка с подогревом, в которую заливают лосьон для горячего маникюра. Все остальные действия, как в классическом обрезном маникюре.

SPA маникюр.

SPA маникюр – это комплексный уход за руками. Он позволяет не только содержать руки в идеальном состоянии и предотвращать возникновение различных инфекционных и грибковых заболеваний, но и дает замечательную возможность отдохнуть и расслабиться. Этапы SPA-маникюра: пилинг, маска, массаж.

Детский маникюр.

Детский маникюр. Детские ногти очень нежные и тонкие, поэтому обращаться с ними необходимо очень аккуратно. При детском маникюре нельзя обрезать кутикулу до 14,15 лет, пока окончательно не сформирован корень ногтя. Нельзя пользоваться жесткой пилочкой, ногти только подрезают, обязательно оставляя свободный край не менее 1 мм, и слегка обрабатывают мелко зернистой пилочкой.

Мужской маникюр.

Мужской маникюр. Современные мужчины также ухаживают за своими руками и ногтями. Сегодня наличие маникюра на мужских руках смотрится солидно и эстетично. В мужском маникюре мастерами используется простое правило: форма мужского ногтя создается по форме природной линии улыбки. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки