Правила ухода за наращенными ногтями

Выполняя перечисленные ниже рекомендации по уходу за наращенными ногтями, вы сможете долгое время наслаждаться идеальным видом своих красивых длинных ногтей. Не забывайте: только ежедневный тщательный уход поможет сохранить их красоту и прочность!
1. Будьте аккуратными, выполняя какие-либо манипуляции руками, старайтесь не давать нагрузку на ногти. Будьте аккуратны при открывании дверей машины. При работе за компьютером, а также при использовании различных кнопок, в том числе и на телефоне , старайтесь использовать подушечки пальцев. Не рискуйте наращенными ногтями, открывая с их помощью банки или отковыривая какие либо предметы.
2. Не используйте жидкость для снятия лака, содержащую в своем составе ацетон. Сейчас появилось огромное количество новых средств, в основе которых не ацетон, а — этилацетат — с аналогичным запахом. Он бережет Ваши ногти от ломкости. Такие жидкости отлично подходят для ломких и пересушенных ногтей и также только они могут использоваться для искусственных ногтей. Жидкость для снятия лака должна быть абсолютно безопасной для акрила и геля, поэтому внимательно читайте надписи на этикетках. Также следует надевать перчатки при выполнении домашней работы, если Вы используете бытовую химию. Проводите в резиновых перчатках вообще всю хозяйственную работу по дому.
3. Чтобы не повредить ноготь, пользуйтесь специальными средствами, предназначенными для ухода за наращенными ногтями. Откажитесь от использования ножниц. Маникюр можно делать только сухой.  Не используйте на наращенные ногти аппаратный маникюр, так как это может привести к ослаблению и ломкости ногтей.
4. Обязательно ухаживайте за кутикулой. Наносите на кутикулу ухаживающее масло. Оно питает кутикулу, и натуральные ногти становятся более эластичными и лучше удерживают искусственный материал. Используйте специально предназначенные для ухода смягчающие крема или масла, в которых содержатся витамины.
5. Искусственные ногти очень чувствительны к перепадам температуры. Не ходите без перчаток в холодное время года. Не помещайте руки в холодную воду и горячую воду поочередно, так как резкий перепад температуры сделает Ваши ногти хрупкими. Во избежание отслоения материала в первые сутки после наращивания воздержитесь от походов в сауну.
6. Следует беречь наращенные ногти от огня во избежание почернения. Пользуйтесь зажигалками с осторожностью.
7. Один раз в две-три недели после наращивания необходимо проводит коррекцию ногтей. Почему именно этот срок? Да потому, что родной ноготь отрастает именно за этот период, ногти теряют первоначальную привлекательность, искусственный ноготь ослабевает в результате смещения центра тяжести. Во время коррекции мастер опиливает лишнюю длину, снимает блеск с отросшего ногтя и верхний слой наращенного. Потом выкладывается недостающий материал, снова производит обпил – и Ваши ногти снова как новенькие!
8. Не пытайтесь снимать наращенные ногти самостоятельно, это должен делать мастер, который вам их наращивал. После неправильного снятия наращенных ногтей в домашних условиях вы скорей всего навредите своим ногтям, они могут начать слоиться, станут сухими и тонкими, велика вероятность истончения ногтевой пластины, нарушения ее структуры. Профессионал сохранит здоровье и целостность натуральной ногтевой пластины. Убирайте грязь из-под наращенных ногтей при помощи специальной щеточки, которую можно приобрести в любом косметическом магазине. Зубочистки или апельсиновые палочки не стоит использовать, так как высока вероятность повреждения гипонихия – кожицы, прикрепленной к натуральному ногтю с обратной стороны.
9. Если Вы решили самостоятельно подпилить искусственный ноготь, используйте специальную пилочку для наращенных ногтей.
10. Наносите базовое покрытие перед покраской лаком, чтобы искусственный ноготь не впитал цвет. При накладывании лака на поверхность искусственного ногтя необходимо соблюдать меру, так как его избыток не дает ногтю дышать, а это отрицательно сказывается на их внешнем виде и долговечности. В состав используемых вами лаков должны входить акрил и гель. При покупке лака желательно открыть флакон и посмотреть, за какое время с кисточки стечет капля. 5 секунд -самое оптимальное время. Если больше, то лак слишком густой. Кисточка должна быть мягкая, с упругим ровно лежащим ворсом. Проверяйте срок годности лака. Не забывайте, что маникюр продержится гораздо дольше, если Вы приобретёте и будете использовать основу и закрепитель. Не всегда высокая цена может быть основным показателем качества лака, встречаются и недорогие хорошие лаки. Делая маникюр на искусственных ногтях, используйте только качественные лаки. Ни в коем случае не годятся просроченные, слишком жидкие или загустевшие лаки!
11. Искусственные ногти необходимо время от времени снимать: ведь вашим собственным, «родным» ногтям требуется отдых. Эту процедуру должен делать мастер в специальном салоне.

Придерживаясь этих простых правил по уходу за наращенными ногтями, вы сможете обеспечить продолжительный срок их «жизни», а так же сохранить их красоту и эстетический вид!