Почему отслаивается гель лак

Гель лак можно носить около трех недель, он сохраняет привлекательность цвета, устойчив к внешним воздействиям.  Но к сожалению, часто случается так, что  гель отслаивается от ногтей, и покрытие держится гораздо меньше срока, чем обещает производитель и его приходится удалять.
В основном они связаны с  индивидуальными особенностями организма ,  нарушением технологии нанесения, качеством материалов, квалификацией мастера.
Наиболее частые причины отслоения  гель лака следующие:
-мастер некачественно обработал ногтевую пластину и зону кутикулы;
-недостаточно просушен слой базового покрытия;
-лак попал на околоногтевую зону (удалять средство апельсиновой палочкой нужно до того, как его полимеризовали под лампой);
-не запечатаны торцы материалом;
-в первые два-три часа после нанесения желательно не подвергать руки воздействию влаги;
-вызвать отслоение может и воздействие  бытовой химии при уборке дома без перчаток;
Причинами отслоения в связи с индивидуальными  особенностями  являются: прием антибиотиков,  сахарный диабет, заболевания нервной системы, излишняя потливость рук, особенности женского организма (гормональные сбои, беременность, критические дни).
Чтобы убедиться в том, что причины отслоения гель лака не кроются в индивидуальных особенностях организма, необходимо сделать маникюр с покрытием шеллак у нескольких мастеров маникюра, в том числе и у наших учеников в  школе маникюра, педикюра, наращивания ногтейУспех“.