Почему нельзя перенашивать покрытие?

Со временем сцепление материала с пластиной ослабевает. Это зависит от самого материала, от состояния ногтевой пластины, от длины и др.
Если покрытие проносилось больше месяца , при снятии фрезой видны отслойки практически со всех сторон. За счёт площади соприкосновения материала с поверхностью ногтевой пластины покрытие держится, но везде присутствуют воздушные карманы и коридоры.
В чем состоит опасность?
В эти кармашки попадает влага, грязь. А это является благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры.  Возникает риск приобретения грибковой инфекции.
Чаще всего клиенты при перенашивании покрытия сталкиваются с заболеванием, вызываемым размножением синегнойной палочки, которая выглядит, как зелёная плесень. Попадает она туда из воды. Если сразу не принять меры, то бактерия проникает в глубинные слои ногтевой пластины.
Для удаления используются уксусная кислота, хлорный отбеливатель, примочки из местных антибиотиков. При проникновении вглубь необходимо обратиться к врачу для назначения правильного лечения.
По этим причинам нельзя перенашивать покрытие, а следует вовремя делать маникюр, педикюр и коррекцию наращенных ногтей.
Ученики наших курсов маникюра, педикюра, наращивания ногтей с удовольствием сделают ваши ноготочки красивыми! Оплачивается стоимость расходных материалов.
Ногтям на фото 1 месяц.