Нужен ли отдых от гель лака

Ногтевая пластина – основная часть ногтя, состоящая из ороговевших клеток и располагающаяся на ногтевом ложе, с  которым прочно соединена волокнами.
Нужен ли  отдых от гель лака?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Сколько людей, столько и мнений.
Большинство людей склоняются к тому, что гель лак не только вреден, но даже полезен, так как создаёт защитный барьер, удерживающий влагу внутри.
Однако после снятия покрытия у ногтя возникает своеобразный стресс, теряется увлажнение, которое восстанавливается со временем.
Наибольшую опасность представляет механическое повреждение при снятии гель лака  , нанесённое мастером или самим обладателем покрытия. В этом случае снимается верхний слой ногтя, который отвечает за сцепку ногтя с гелем, ногти портятся.
Влияет ли на качество ногтевой пластины химический состав гель лака?
После полимеризации материал становится статичным и инертным, поэтому содержащаяся в нём химия не влияет на здоровье ногтей.
Нужен ли  отдых от гель лака?  Решать только Вам.
Работа ученицы учебного центра  по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей “Успех”: