Классический маникюр

Самая распространенная процедура в салонах красоты –  классический или обрезной маникюр.
Она заключается в  размягчении кутикулы с помощью ремувера в теплой ванночке с водой  и удалении кусачками лишней кожи.
Правильно проведенный обрезной  маникюр  придаёт аккуратный и ухоженный вид рукам и ногтям.
Что Вам понадобится?
Дезинфицирующее средство, пилки для натуральных ногтей абразивностью 240 и 180 грит,  пилка из керамики, шлифовочный блок (баф), ремувер для размягчения кутикулы, маникюрная ванночка, маникюрная щёточка, пушер (шабер), кусачки для кутикулы, а иногда и для ногтей, апельсиновая палочка, масло для кутикулы.

Какова последовательность проведения процедуры?
– Дезинфицируем ручки.
– Придаём желаемую форму свободному краю.

– Стряхиваем опил щёточкой для маникюра.
– В случае необходимости (неровности, желтизна, слоящиеся ногти ) шлифуем пластины бафом.

– Керамической пилкой смягчаем  огрубевшую кожу на боковых валиках , если она имеется.

– Наносим ремувер на кутикулу и замачиваем в ванночке с тёплой водой.
– Вынимаем по одному пальчику, вытираем салфеткой, бафом удаляем опил из-под ногтей.
– Пушером сдвигаем кутикулу.

– Кусачками для кутикулы аккуратно срезаем лишнюю кожу тонкой лентой, стараясь не допустить разрыва.

– Апельсиновой палочкой, смоченной в воде удаляем птеригий с ногтевой пластины.
– Наносим небольшое количество масла  на середину кутикулу и слегка втираем.
Ваш шикарный маникюр готов!

Овладеть мастерством и научиться делать безупречный маникюр Вы сможете на наших занятиях в школе маникюра, педикюра, наращивания ногтейУспех“.