Гель лак: вред или польза

Покрытие гель лаком является на сегодняшний день самым популярным.  Его можно носить около трех недель, он сохраняет привлекательность цвета, устойчив к внешним воздействиям. Без гель лака уже сложно представить себе современную жизнь.
Но многих интересует, вреден ли гель лак  для ногтевой пластины  или наоборот?
Многие убеждены, что гель лак портит ногти. Качественный материал абсолютно точно не портит! А вот неправильная подготовка пластины перед нанесением и не правильное снятие вполне себе могут повредить даже самые здоровые ногти.

Часто приходится слышать о том, что ногтям нужно давать подышать. Под искусственным покрытием ногти, действительно, не дышат, потому что они вообще не умеют дышать. Питание ногтей происходит через капилляры в зоне корня под кутикулой. Регулярное использование масел для кутикулы снабжает зону матрикса (корня) питательными веществами, в результате чего ногти  растут крепкими и здоровыми.

Укрепляет ли гель лак ногти? Из-за  утолщения ногтевой пластины за счёт материала, они меньше подвергаются механическим и химическим воздействиям. Но в составе гель лаков даже самых лучших брендов не содержится веществ, влияющих на улучшение качества ногтевой пластины.
Могут ли ногти отторгать гель лак? Если у человека повышенная потливость,  поверхность ногтя выделяет больше  влаги.  В этом случае покрытие держится , к сожалению, не долго.
Вызывает ли гель лак аллергию? Да, такое случается у людей, склонных к аллергии : появляются покраснения в области пальцев, заметны высыпания и даже волдыри. Антигистаминные средства помогают справиться с возникшей проблемой за достаточно короткое время.
Овладеть техникой покрытия гель лаком Вы можете на курсах маникюра, педикюра, наращивания ногтей в нашем учебном центреУспех“. У нас  отличное качество обучения по разумным ценам!