Французский маникюр

Французский маникюр, или френч,  как еще его часто называют — один из самых распространённых и любимых видов дизайна ногтей.
Классический французский маникюр выглядит так: ногтевая пластина покрывается натуральным, бежевым или пастельно-розовым тоном лака, а на кончик ногтя по форме полумесяца наносится белый цвет. Маникюр френч — очень красивый дизайн ногтей гель лаком, который  завоевал сердца всех девушек своей простотой, естественностью, женственностью и нежностью внешнего вида ногтей.
История возникновения французского маникюра, несмотря на его название, берет своё начало в Соединенных Штатах Америки. В семидесятых годах двадцатого столетия режиссеры и продюсеры Голливуда столкнулись с тем, что актрисы снимались одновременно в нескольких фильмах  и им часто необходимо было менять наряды для смены  образа. Чтобы образ был полным, ногти тоже приходилось все время перекрывать, что не только отнимало массу времени, а и причиняло  вред ногтям актрис
Основатель  компании «Орли» Джеф Пинк  изобрел универсальный дизайн ногтей и вид покрытия ногтей лаком, который  уместен и сочетаем с любым стилистическим образом. С той поры френч невероятно быстро и прочно завоевал множество поклонниц по всему миру.

Работы ученицы учебного центра “Успех”.  Французский маникюр со стразами.