Европейский маникюр

Маникюр европейский – не обрезной и щадящий метод ухода за руками. Ему отдают предпочтение  обладательницы тонкой кожи на пальцах с близко расположенными к поверхности капиллярами.
Технология выполнения европейского маникюра отличается от классического обрезного тем, что кутикула не обрезается, а  размягчается и  отодвигается при помощи апельсиновой палочки. Режущие предметы в процессе не используются. Поэтому практически невозможно занести инфекцию и травмировать кожные покровы.
Европейский маникюр является популярным во всём мире.
Главные плюсы европейского маникюра следующие:
– при регулярном выполнении рост кутикулы замедляется;
– он безопасен в плане заражения инфекцией через ранки;
– маникюр безболезненный;
–  он занимает минимум времени при постоянном выполнении.
Переход на европейский маникюр происходит постепенно, так как сразу кутикула не исчезнет. Требуется сделать приблизительно  7 маникюров, чтобы вид стал окончательно аккуратный.
Различают “сухой”( когда руки не замачиваются в ванночке с водой) и “мокрый” европейские маникюры. На первоначальных этапах  выполняется “мокрый”, так как задача стоит более сложная, в дальнейшем руки замачивать не потребуется (при регулярном выполнении).
В любом из этих случаев на кутикулу наносится средство для размягчения  (ремувер), которое затем удаляется при помощи салфетки. Кутикула отодвигается апельсиновой палочкой, вычищается птеригий.
Ваши ручки всегда будут в порядке, если процедуру европейского маникюра Вы будете делать регулярно! В том числе и в качестве модели в нашем учебном центре по маникюру, педикюру, наращиванию ногтейУспех“.