Детский маникюр.

С какого возраста моно делать детский маникюр ? И можно ли  мастеру делать маникюр детям?
С  разрешения родителей – да. Но при этом в обязательном порядке следует  объяснить, что кутикула окончательно формируется к 14 годам, а ногтевая пластина к 15-16.
Если они еще окончательно не сформированы и будут по неосторожности повреждены, то , к сожалению, вряд ли восстановятся.
Рекомендуемая длинв свободного края  не менее 1 мм, так как ноготь выполняет защитную функцию.
Детям рекомендуется европейский маникюр (без обрезания кутикулы), не следует использовать щелочной ремувер  и нельзя шлифовать пластину.
Покрытие , как правило, обычный лак или Shellac  наносим так же с разрешения мамы и рекомендуем по истечении носки (по окончании поездки в отпуск или празднования какого-либо события) его снять и далее покрытие не наносить.

В школе маникюра, педикюра, наращивания ногтей “Успех” – о детском и других видах маникюров в программах “Маникюр, педикюр, покрытие Shellac“, “Мастер – универсал“.